095 453 93 35
ул. Новоместенская 31/1
099 600 77 33
пр-т. М. Лушпи, 8
099 77 62 055
пр-т. Курский, 105
095 247 49 77
RU
А можно ли экономить бензин?
14 июня, 2020
А можно ли экономить бензин?

Многих автомобилистов смущает цена автомобильного топлива. Некоторые из них устанавливают в машинах ГБО, кто-то пользуется автомобилем только в случае самых необходимых поездок, а кто-то разумно экономит бензин!

Наверняка вы даже не задумывались над тем, как при помощи простых правил экономить топливо! Но мы поделимся некоторыми автомобильными хитростями.

🔼 Газуйте плавно!
Нажимая резко на педаль газа, расход топлива увеличивается.

🚘 Старайтесь ездить по ровной дороге.
Да, в Украине это тяжело 😀но постарайтесь хотя бы объезжать выбоины. Нога на педали газа дёргается, влияя на двигатель. Расход бензина увеличивается.

🔼 Дешёвый бензин — не равно «экономный»!
Каждый автомобилист должен попробовать все сорта бензина, разные марки, и 92й, и 95й. Вы сами поймёте для себя, что один бензин обходится дешевле, чем другой. И дело здесь не в стоимости, а в расходе!

🚘 Не захламливайте багажник и крышу автомобиля.
Нередко после рыбалки автомобилисты возят ещё целую неделю спиннинги, раскладные палатки и стульчики в своем авто. Вы будете более ответственно относиться к уборке авто, когда узнаете, что расход топлива увеличивается на 10-15%, когда багажник захламлен.

🔼 Не включайте без надобности автомобильные приборы.
Например, включенный кондиционер увеличивает расход топлива на 15%.

В любом случае, если вы приняли решение стать водителем, то расходов на бензин не избежать! Но уверенное и разумное вождение поможет не только сэкономить топливо, но и обеспечить вам безопасность!